Отчет по методической работе за 2012-2013 учебный год Методист: Хайбулина З. Г. 2012-2013 учебный год


eco.na5bal.ru > Документы > Отчет
Муниципальное казенное образовательное учреждение Ханты-Мансийского района

«Средняя общеобразовательная школа

имени А.С.Макшанцева п. Кедровый»

Отчет

по методической работе

за 2012-2013 учебный год


Методист: Хайбулина З.Г.

2012-2013 учебный год

Важнейшим средством повышения педагогического мастерства учителей, связывающим, в единое целое всю систему работы школы, является методическая работа.

Роль методической работы в школе значительно возрастает в современных условиях в связи с необходимостью рационально и оперативно использовать современные технологии, новые методики, приемы и формы обучения и воспитания.

При планировании методической работы школы отбирались те формы, которые реально позволили бы решать проблемы и задачи, стоящие перед школой.

ФОРМЫ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ:

- тематические педсоветы,

- методический совет и школьные МО,

- самообразование педагогов,

- открытые уроки и их анализ,

- взаимопосещение уроков,

- предметные декады,

- индивидуальные беседы по организации и проведению урока,

- организация и контроль курсовой подготовки педагогов, их аттестация,

- разработка методических рекомендаций в помощь учителю.

Методическая тема школы: «Повышение качества образования путём развития ключевых компетенций ученика и творческого потенциала учителя»

Цель: оказание действенной помощи учителям и классным руководителям в улучшении организации обучения и воспитания школьников, развитии профессиональных компетентностей педагога, обобщении и внедрении передового педагогического опыта, всестороннее развитие креативной составляющей деятельности учителей школы.

Задачи на 2012-13 учебный год:

  1. Продолжение работы над темой «Повышение качества образования путём развития ключевых компетенций ученика и творческого потенциала учителя»;

  2. Создание необходимых условий для изучения, внедрения и реализации ФГОС;

  3. Использование инновационных технологий для повышения качества образования;

  4. Активное внедрение новых форм повышения профессиональной компетенции педагогов;

  5. Развитие и совершенствование системы работы и поддержи одаренных детей.

Коллектив МКОУ ХМР «Средняя общеобразовательная школа» имени А.С.Макшанцева п. Кедровый состоит из 25 педагогов (включая педагога – психолога, который находится в отпуске по уходу за ребенком), включая библиотекаря (1 ставка), преподавателя-организатора ОБЖ (0,75 %), социального педагога (0,25 %), педагогов – организаторов (2 человека по 0,25 %), руководителя физвоспитания (0,25 %), администрацию – 4 человека: директор (1 ставка), зам.директора по УВР (1 ставка), зам. директора по УМР (0,75 %), зам. директора по УР (0,25%) , методиста (0,5 %). 20(+ 1) педагогов имеют высшее образование. По итогам аттестации 4 педагога имеют первую квалификационную категорию (Бакиева Э.Ш., Хамитова Я.А., Хайбулина З.Г., Козлова Е.Н.), что составляет 20%, 5 педагогов – II категорию (25%), без категории – 11(+1) педагогов(55%).

По стажу лет: молодых (до 3 лет) – 3 педагога (Кобец И.А. – учитель географии, биологии, Корепанов И.Г. – учитель физвоспитания, Иванов А.В. – учитель физвоспитания), 2 учителя пенсионного возраста, остальные - учителя среднего возраста. В школе 115 учеников, 11 классов-комплектов. Школа обеспечена учебной, художественной и методической литературой в полном объеме, кабинеты для учащихся 1, 2 класса укомплектованы в соответствии с требованиями ФГОС.

Методическая работа в школе – составная часть единой системы непрерывного образования педагогических кадров, повышения квалификации. Под методической работой следует понимать целостную, основанную на достижениях психолого-педагогической науки и анализе коллективной и индивидуальной деятельности мер и мероприятий, направленных на обогащение и развитие творческого потенциала педагогического коллектива школы.

3-ий год школа работала над темой «Повышение качества образования путём развития ключевых компетенций ученика и творческого потенциала учителя».

Методические службы:

- Методический совет школы

-Школа молодого педагога

Методические объединения:

-Учителей предметов гуманитарного цикла (руководитель Дуплякина О.В.)

-Учителей предметов естественно-математического цикла (руководитель Шинкоренко Т.А.)

-Учителей начальных классов (руководитель Яковишена Н.В.)

-Классных руководителей (руководитель Слинкина О.В.)


  1. Методические советы

Цель: реализация задач методической работы на текущий учебный год.

Проведено 4 заседания методсовета.

На заседаниях методического совета решались следующие вопросы:

●Обсуждение плана методической работы школы, планов работы МО на 2012-2013 у.г.

●Создание группы контроля за адаптацией учащихся 1, 5 классов.

●Повышение квалификации и аттестация педагогических кадров.

●Организация первого этапа Всероссийской олимпиады школьников – школьный уровень, районный уровень

●Итоги мониторинга учебного процесса за 1 четверть.

●Результативность инновационной деятельности за 1 полугодие.

●Итоги мониторинга учебной деятельности за 1 полугодие.

●Анализ успеваемости учащихся 4,9,11 классов.

●Анализ участия школьников во Всероссийской олимпиаде школьников - районный уровень

●Подготовка к итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, мониторинговым исследованиям учащихся 4 классов.

●Определение форм итогового контроля в переводных классах.

●Утверждение экзаменационного материала.

●Изучение нормативной правовой базы проведения ЕГЭ.

●О проведении научно-практической конференции школьников.

●Анализ МР за год.

●Планирование МР на 2013-2014у.г.


  1. Работа методических объединений.

Цель: Повышение качества преподаваемых предметов и выявление уровня профессиональной компетенции и методической подготовки учителей, развитие творческого потенциала учителя.
Методические объединения являются важным структурным подразделением методической службы школы. В них входят учителя одного предмета или дисциплин одной области знаний. Работа методических объединений нацелена на эффективное использование и развитие профессионального потенциала педагогов, на сплочение и координацию их усилий по совершенствованию педагогического мастерства, по распространению опыта лучших учителей, по внедрению новых технологий, по повышению качества знаний учащихся, по повышению мотивации учащихся и учебной деятельности и на этой основе на улучшение образовательного и воспитательного процесса школы.

По плану методических объединений - одно заседание в четверть, кроме того были организованы минизаседания МО во время подготовки и проведения декад.

На заседаниях МО обсуждались следующие проблемы: успеваемость за четверти, полугодие, год; работа с неуспевающими; результаты четвертных контрольных работ, срезовых работ; методические новинки; проведение предметных декад…

  1. Предметные декады

Цель: развитие интересов и раскрытие творческого потенциала учащихся

Прошло 5 предметных декад:

  1. Декада русского языка и литературы (ответственная Хайбулина З.Г.)

  2. Декада математики, информатики, физики, химии (ответственная Шинкоренко Т.А.)

  3. Декада эстетики (ответственная Слинкина О.В.).

  4. Декада английского языка, истории и обществознания (ответственная Дуплякина О.В.).

  5. Декада экологии, биологии, географии (ответственная Хамитова Я.А.).

Для проведения декады были утверждены сроки проведения, составлены планы декады, запланированы мероприятия, открытые уроки. После проведения декад ответственные за проведение декады подготовили награждение на линейке, отчеты методисту по декаде.

  1. открытые уроки

В рамках декады провели открытые уроки учителя русского языка и литературы: Хайбулина З.Г. (урок русского языка в 8 классе) и Чернышева Т.Н. (урок литературы в 5 классе), учитель начальных классов Зубач Т.П. (урок русского языка в 4 классе), учитель английского языка Дуплякина О.В. (интегрированный урок английский – русский в 11 классе).

В рамках декады математики, физики, химии провели открытые уроки: Шинкоренко Т.А.(урок математики в 5 классе), Шинкоренко И.В. (урок математики в 8 классе, в 6 классе), Ведерникова И.А. (урок математики в 11 классе), Петухина В.Н. (урок математики в 9 классе), Яковлева О.Р. (урок физики в 7 классе), Хамитова Я.А. (урок химии в 10 классе).

В рамках декады английского языка, истории и обществознания провели уроки Дуплякина О.В., Спиридонов Е.Ю.

В рамках декады экологии, географии и биологии провела мероприятие Хамитова Я.А. «Губит людей не пиво».

Проведенные открытые уроки показали, что учителя владеют элементами новых технологий, успешно применяют их в своей практике.

Посещение и взаимопосещение уроков:

Посетила 5 уроков во время декад у учителей Зубач Т.П., Дуплякиной О.В., Чернышевой Т.Н., Хамитовой Я.А., Ведерниковой И.А.

3 урока по адаптации 5 класса в среднем звене у Слинкиной О.В. урок изо, у Чернышевой Т.Н. урок русского языка и 2 урока литературы. По адаптации учащихся 1, 5 класса прошел педконсилиум, по посещённым урокам были даны рекомендации, урок изо у Слинкиной О.В. прошел на должном уровне, в интересной форме. К 100-летию со дня рождения С.В.Михалкова мероприятие для 5-7 классов «С Днем рождения, Сергей Михалков! «Сегодня – дети, завтра - народ»»


  1. Самообразовательная работа педагогов

Каждый учитель-предметник имеет тему по самообразованию, в конце учебного года методисту сдает отчет, на МО отчитываются по своей методической теме. Также учителя участвуют в фестивале методических и педагогических идей, выбрав для себя более приемлемую форму: урок, мероприятие, выступление на педсовете или совещании, презентация, выпуск брошюры. В этом учебном году наиболее распространенной формой участия стало выступление: Шинкоренко Т.А. «Решение трансиндентных неравенств. Метод рационалзации», Шинкоренко И.В. «Мимио - стилус», Хайбулина З.Г. «Технология выразительного чтения» (из опыта работы), Спиридонов Е.Ю. «Использование психологических методик (М.Рокича и Шварца) для изучения ценностных ориентаций подростков», Ревнивых И.П. «Души прекрасные порывы…» (чтение стихов собственного сочинения), а учителя начальных классов решили объединиться для участия в фестивале, провели мероприятие «Весенняя ярмарка» (Зубач Т.П., Швецова О.Л., Яковишена Н.В., Зорина Н.П.).


  1. Аттестация педагогических работников.

Цель: определение соответствия уровня профессиональной компетентности и создание условий для повышения квалификационной категории педагогических работников.

- В первом полугодии учебного года (19.11.12 г.) прошел аттестацию на соответствие занимаемой должности учитель истории и обществознания Ревнивых И.П., набрав баллов 82% из 100 %.

- Было проведено 2 заседания с учителями начальных классов по изучению процедуры аттестации.

- Проведено 3 заседания с учителями-предметниками по изучению документов, процедуры аттестации, а также возможных вопросов по блокам.

- проводилась предварительная работа с учителями, которым предстояло аттестоваться на I квалификационную категорию во второй половине учебного года (к сожалению, учителя не проявили инициативы, и по разным причинам не аттестовались).

Во втором полугодии учебного года успешно прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности учителя: Шинкоренко Т.А.(учитель математики) – 77 %, Зубач Т.П.(учитель начальных классов) – 88 %, Швецова О.Л. .(учитель начальных классов) – 82 %, Петухина В.Н. (учитель математики) – 75%, Дуплякина О.В. (учитель английского языка) – 80 %.


  1. Школа молодого педагога

Цель: успешное профессиональное становление молодого учителя

- Проведено два заседания школы молодого педагога.

На первое заседание были приглашены учителя физкультуры: Иванов А.В. и Корепанов И.Г. (работают первый год)

- Назначили наставником молодых специалистов Шинкоренко Т.А.(учителя математики, физической культуры)

- Была оказана помощь в составлении рабочих программ по физкультуре

- Оказывается помощь в работе с документацией: журналами, отчетами.

На второе заседание была приглашена учитель географии и биологии Кобец И.А. (работает второй год).

Продолжает оказывать помощь Кобец И.А. в качестве наставника Хамитова Я.А.(учитель биологии, химии.

С молодыми специалистами ведется индивидуальная работа. К концу учебного года молодые специалисты проводят уроки на хорошем методическом уровне, соблюдая этапы урока, справляясь с дисциплиной, используя разнообразные методы и приемы.


  1. ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ



Было проведено за год 6 нетематических педсоветов и 2 тематических .

  1. Тематический педсовет по теме: Новой школе – новые педагогические технологии или чему еще нам надо учиться.

   Цель педсовета:

Раскрыть роль современных педагогических технологий в создании педагогической среды, обеспечивающей деятельность Учителя и Ученика в новой образовательной системе.

Задачи:

-раскрыть сущность понятия «современные педагогические технологии»;

-познакомить с классификацией современных педагогических технологий;

-рассмотреть особенности современных педагогических технологий

-разработать план совершенствования деятельности педагогического коллектива по использованию современных педагогических технологий.   

Выступающие:

- Шинкоренко Т.А. «Лекционно-семинарско-зачетная система обучения.

-Хайбулина З.Г. «Коллективная система обучения».  
РЕШЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА

●Проанализировать информацию, полученную в ходе опроса и спланировать изучение современных педтехнологий с учетом предпочтений педагогов.

●Разделить коллектив на микрогруппы, в микрогруппах провести семинарские занятия, назначить выступающих на следующий тематический педсовет.

●Создать в каждом МО банк данных методических разработок учителей школы, практикующих использование современных педагогических технологий

●Сместить акценты в методиках и технологиях образовательной деятельности в сторону формирования оптимальных способов самостоятельной деятельности школьников. Формировать у них практические навыки самообразования. Увеличить время на самостоятельную работу (проектирование, исследовательская и экспериментальная деятельность). Усилить дифференциацию и индивидуализацию образовательного процесса.


  1. Второй педсовет по теме «Проектно-исследовательская деятельность как фактор развития личности обучающихся и роста профессионального мастерства учителя».

Цель педсовета: ориентация деятельности пед.коллектива школы на повышение качества знаний обучающихся через использование проектно-исследовательской технологии в обучении.

С докладами выступили:

- Панов Р. Д. «Технология проектно-исследовательской деятельности на уроках».

- Яковишена Н.В. «организация проектно-исследовательской деятельности на уроках в начальных классах».

-Слинкина О.В., Петухина В.Н. «О подготовке учащихся к конкурсу «Шаг в будущее».

-Из опыта работы учителей Хамитовой Я.А., Дуплякиной О.В.

- Шевелев Н.Г. «Защита проекта – одно из условий участия в олимпиаде по технологии».

Решения педсовета:

●Отметить положительный опыт учителей по применению метода проектов в учебном процессе.

●Рекомендовать всем учителям-предметникам использовать методы проектной и исследовательской технологий в целях повышения качества знаний обучающихся.

●Учителю 2 класса Швецовой О.Л, организовать в конце учебного года открытую конференцию «Защита проекта» для учителей и родителей класса.   
Учителя, применяющие педтехнологии на разных уровнях, провели открытые уроки.

Анализ проведенных мероприятий показал, что учителя используют различные образовательные технологии на различных уровнях, так как успехи педагогической деятельности – это результат работы над совершенствованием методики обучения. Но не прослеживается система применения технологий. Большинство учителей применяют инновации в виде отдельных методических приемов.

Проведенный в течение года опрос по применению ИКТ показывает, что все учителя имеют собственный компьютер, используют компьютер дома и в школе, также используют в своей работе Интернет.

  1. ОРГАНИЗАЦИЯ И КОНТРОЛЬ КУРСОВОЙ ПОДГОТОВКИ педагогов

Повышение квалификации

Цель: совершенствование системы работы с педагогическими кадрами по самооценке деятельности и повышению профессиональной компетентности.
Всего педагогических работников в ОУ: 24 (вместе с библиотекарем) (человек).

В 1 полугодии учебного года (I, II декада года. Июль – декабрь.)

Всего курсов и семинаров посещено: 18

Из них прошли курсы: 9 (человек) , 37,5 %

Участвовали в семинарах: 6 (человек), 25 %

С сентября по май прослушано курсов - 21

Семинаров - 13

Конференций - 5

Выездной лаборатории – 3

На следующий год желательно пройти курсы повышения квалификации заявленным педагогам.

Приложение (заявка на курсы 2013-14 уч.год)

Школа педагогического мастерства

Цель: обобщение и распространение результатов творческой деятельности педагогов.

В первом полугодии по своей методической теме на МО отчитались учитель химии и биологии Хамитова Я.А. и учитель русского языка и литературы Хайбулина З.Г., кроме того они представили мультимедиа разработку своего урока, подготовленную для аттестации I на категорию. На ТМО в п. Красноленинский провела мастер-класс Слинкина О.В. (учитель русского языка, литературы, МХК)
Участие педагогов в различных конкурсах (включая интернет - конкурсы и заочные)
- Ревнивых И.П. конкурс вариативных программ по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек» (2 место)

- Ревнивых И.П. Всероссийский конкурс фотографий -

В этом учебном году два педагога: Ревнивых И.П. (учитель истории) и Кобец И.А. (учитель географии и биологии) отправили разработки своих уроков на всероссийский конкурс методических разработок учителей «Современный учитель» (получили сертификаты участников), учредителем конкурса является ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет» (г. Омск), соучредителем – издательство «Дрофа» (г. Москва). Они же отправили совместную разработку урока в журнал «Метод-сборник», работа одобрена.



  1. Работа с одаренными детьми.

Цель: выявление одаренных детей и создание условий, способствующих их оптимальному развитию.

Победители школьных предметных олимпиад защищали честь школы на районном этапе (57 учащихся), победители муниципального этапа -5 учащихся: Шинкоренко А. – 8 класс - история, право, Жевлаков С. – 10 класс - право, Поддубский В.- 11 класс - право, Бабанин Н. – 11 класс - технология; участники окружного этапа - 3 учащихся: Бабанин Н. (11 класс) по технологии, Поддубский В. (11 класс) по праву, Жевлаков С. (10 класс) по праву.

В муниципальном этапе олимпиады среди учащихся начальных классов участвовало 5 человек: 2 по русскому языку, 3 по математике.

В школе традиционно проходит конференция «Шаг в будущее» (к сожалению, в этом году участников было маловато), победители участвовали в районной конференции «Шаг в будущее»: Кудрина Д. с работой «Вязание спицами», Мохова М. «Пластика», Никитина А. «Техника в стиле декупаж», учителя, подготовившие ребят, получили благодарности.

В этом учебном году учащиеся нашей школы активно участвовали в различных интеллектуальных и творческих конкурсах разного уровня. Ежегодно учащиеся со 2 по 11 класс участвуют в международном конкурсе-игре «Русский медвежонок – языкознание для всех», математическом конкурсе «Кенгуру», второй год участвуем в конкурсе «Инфознайка» и «Вундеркинд». В этом году приняли участие в таких конкурсах как «Олимпус», «Олимп», «Родное слово», олимпиада «Молодежное движение», «Ученик года Сибири» (Поддубский В. 11 класс, БосенкоБ. 10 класс) учеников готовили Дуплякина О.В. и Яковлева О.Р., учащиеся получили сертификаты участников, учителя благодарности. Слепухин М. , учащийся 6 класса, участвовал во II Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика», занял 4 место, награжден грамотой, подготовивший учитель, Хайбулина З.Г., получила благодарность.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ УРОКА

Индивидуальные беседы по организации и проведению урока были проведены с Чернышевой Т.Н., учителем русского языка и литературы, с Корепановым И.Г., учителем физической культуры, Кобец И.А., учителем географии, Ивановым А.В., учителем физического воспитания.

  1. Работа по введению ФГОС НОО, а также изучению ФГОС ООО

В этом учебном году обучаются по ФГОС два класса 1 и 2, количество учащихся 18, учителям начальных классов, работающим по ФГОС НОО, оказывается необходимая помощь. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, учителя прошли курсы по ФГОС.

Выводы: на следующий учебный год работа над методической темой остается, цель та же.

Задачи на новый учебный год:


  1. развивать и совершенствовать систему работы и поддержки одаренных детей,

  2. систематизировать работы учителей по темам самообразования, активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению ППО творчески работающих учителей,

  3. развивать сетевое общение педагогов, создавать собственные сайты.

  4. Продолжить работу по аттестации педагогов, по повышению квалификации через КПК, семинары, конференции, вебинары.

  5. Вести подготовку кадров для введения ФГОС ООО.


Методическую работу школы за 2012-13 уч.год признать удовлетворительной, при планировании работы на следующий год учесть недочеты: активизировать работу с молодыми педагогами, вести агитационную работу по аттестации педагогических работников.
Приложение

План проведения декады русского языка и литературы (20.11.12 – 30.11.12).

п\п

Название мероприятия

Ответственные

Сроки проведения















Оформление стенда «Юбиляры 2012 года»

Учителя русского языка

20.11.12 -26.11.12



Открытые уроки

Хайбулина З.Г.

Слинкина О.В.

Бакиева Э.Ш.

Чернышева Е.Н.






Конкурсы:

1) словарных диктантов/ 2-11 классы

Учителя начальных классов, учителя русского языка

20.11.12 – 30.11.12



2) на лучшую тетрадь по русскому языку/1-11 классы

Учителя начальных классов, учителя русского языка

20.11.12 – 30.11.12



3)отличник декады по русскому языку/ 2-11 классы

Учителя начальных классов, учителя русского языка

20.11.12 – 30.11.12



4) отличник декады по литературе/ 5- 11 классы

Учителя русского языка

20.11.12 – 30.11.12



5) активный участник декады / 1-11 классы

Учителя русского языка

21.11.12 – 28.11.12



Классные часы/ мероприятия, посвящённые декаде

Классные руководители

20.11.12 – 30.11.12



Мероприятия на ГПД

Воспитатели ГПД

20.11.12 – 30.11.12



Итоговое мероприятие для 5-8 классов - «С.Я.Маршаку 125!»

Слинкина О.В.

Чернышева Т.Н.

29.11.12



Итоговое мероприятие для 9-11 классов - Авторская песня - литературно-музыкальная композиция.

Хайбулина З.Г.


30.11.12



Подведение итогов декады, проведение линейки

Учителя русского языка

4.12.12

c:\users\user\appdata\local\temp\temporary internet files\content.ie5\yp68eqzz\mp900439532[1].jpg


Методист .
Директор
Приложение

План проведения декады математики, физики, химии

(11.12.12 – 21.12.12)

п/п

Название мероприятия

Ответственные

Сроки проведения

1

Оформление стенда, посвященного декаде

Учителя предметники

11.12.12 – 22.12.12

2

Открытые уроки

Яковлева О.Р. (физика 7 кл)

Петухина В.Н. (алгебра 9 кл)

Шинкоренко И.В. (геометрия 8кл)

Хамитова Я.А. (химия 10 кл)

Ведерникова И.А. (алгебра 11 кл)

Шинкоренко Т.А. (математика 5 кл)

Швецова О.Л. (математика 2 кл)

11.12.12 – 22.12.12

3

Конкурсы:

Лучшая тетрадь (1-11 кл)

Чемпион по «5» (2-11 кл)

Самый активный участник декады (1-11 кл)

Учителя предметники

11.12.12 – 22.12.12

4

Классные часы/ мероприятия, посвященные декаде

Классные руководители

11.12.12 – 22.12.12

5

Исторический день

Шинкоренко И. В.

11.12.12

6

Устный счет

Шинкоренко И. В.

12.12.12

7

«Вундер-киндер»

Викторина «В гостях у мудрой совы» 1-4 кл

Яковлева О.Р.

Швецова О.Л.

13.12.12

8

День формул

Хамитова Я.А.

14.12.12

9

Творческий день

Петухина В.Н.

15.12.12

10

День математической грамматики

Шинкоренко Т.А.

17.12.12

11

«В царстве смекалки»

1 -4 кл

Швецова О.Л.

18.12.12

12

«Умники и умницы»

5-8 кл

Шинкоренко Т.А.

Шинкоренко И.В

19.12.12

13

День смекалистых

9-11 кл

Яковлева О.Р

Петухина В.Н.

Хамитова Я.А.

20.12.12

14

Подведение итогов, награждение

Учителя предметники

21.12.12


Руководитель МО:________

Директор:_______

Приложение №

К приказу комитета по образованию

Администрации Ханты-Мансийского района

От « » 201 г. №

Сведения на 2013-2014 учебный год

МКОУ ХМР «Средняя общеобразовательная школа имени А.С.Макшанцева» п. Кедровый

Расшифровка

Оплата суточных на курсах повышения квалификации

Наименование ОУ (структурного подразделения комитета по образованию)

Категория, должность работника

ФИО

Кол-во дней в командировке

Кол-во командировок

Всего дней

МКОУ ХМР СОШ имени А.С.Макшанцева

Директор школы, учитель математики

Ведерникова Ирина Александровна

10

1

10

МКОУ ХМР СОШ имени А.С.Макшанцева

Зам.директора по В.Р., учитель русского языка и литературы

Чернышева Татьяна Николаевна

10

1

10

МКОУ ХМР СОШ имени А.С.Макшанцева

Учитель химии, биологии

Хамитова Ямиля Абдулловна

10

1

10

МКОУ ХМР СОШ имени А.С.Макшанцева

учитель русского языка и литературы

Бакиева Эльмира Шайхиевна

10

1

10

МКОУ ХМР СОШ имени А.С.Макшанцева

Учитель технологии, математики

Петухина Вера Николаевна

10

1

10

МКОУ ХМР СОШ имени А.С.Макшанцева

Учитель истории, обществознания

Ревнивых Илья Петрович

10

1

10

МКОУ ХМР СОШ имени А.С.Макшанцева

Учитель физической культуры

Корепанов Иван Геннадьевич

10

1

10

МКОУ ХМР СОШ имени А.С.Макшанцева

Учитель технологии

Панов Радион Данилович

10

1

10

МКОУ ХМР СОШ имени А.С.Макшанцева

Учитель математики

Шинкоренко Татьяна Анатольевна

10

1

10

МКОУ ХМР СОШ имени А.С.Макшанцева

учитель русского языка и литературы

Хайбулина Залия Габдулловна

10

1

10




И того







10

100


Исполнитель Мишуринская Л.А.

подпись


Поделиться в соцсетях



Похожие:

Отчет по методической работе за 2012-2013 учебный год Методист: Хайбулина З. Г. 2012-2013 учебный год iconАнализ научно-методической работы в мбоу «сош №42» за 2012/2013 учебный год
Цель анализа: определение уровня продуктивности научно-методической работы, объективная оценка результатов, определение проблем научно-методической...

Отчет по методической работе за 2012-2013 учебный год Методист: Хайбулина З. Г. 2012-2013 учебный год iconУчебный план 114 группы на 2012 2013 учебный год Специальность

Отчет по методической работе за 2012-2013 учебный год Методист: Хайбулина З. Г. 2012-2013 учебный год iconУчебный план 113 группы на 2012 2013 учебный год Специальность

Отчет по методической работе за 2012-2013 учебный год Методист: Хайбулина З. Г. 2012-2013 учебный год iconУчебный план 112 группы на 2012 2013 учебный год Специальность 060101 «Лечебное дело»

Отчет по методической работе за 2012-2013 учебный год Методист: Хайбулина З. Г. 2012-2013 учебный год iconАнализ воспитательно методической работы за 2012 2013 учебный год
Все вышеозначенные условия позволяют педагогам доу добиваться хороших результатов по качеству выполнения разделов программы

Отчет по методической работе за 2012-2013 учебный год Методист: Хайбулина З. Г. 2012-2013 учебный год iconДоклад о состоянии и результатах системы общего образования мкоу...
Информационно-аналитический (публичный) доклад о состоянии и результатах системы общего образования мкоу тымская оош за период 2012-2013...

Отчет по методической работе за 2012-2013 учебный год Методист: Хайбулина З. Г. 2012-2013 учебный год icon1. Отчет о работе общественной палаты за 2012 год
Работа общественной палаты города Свирска в 1 квартале 2013 года проводилась в соответствии с принятым планом на 1 полугодие 2013...

Отчет по методической работе за 2012-2013 учебный год Методист: Хайбулина З. Г. 2012-2013 учебный год iconПлан работы зоологического подразделения на 2012- 2013 учебный год Совещания в подразделении

Отчет по методической работе за 2012-2013 учебный год Методист: Хайбулина З. Г. 2012-2013 учебный год iconПобедители и призеры Всероссийской олимпиады Муниципальный этап 2012-2013 учебный год

Отчет по методической работе за 2012-2013 учебный год Методист: Хайбулина З. Г. 2012-2013 учебный год iconАнализ методической работы учителей начальных классов гбоу школы №337 за 2012-2013 учебный год
«Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из...


Экология




При копировании материала укажите ссылку © 2000-2017
контакты
eco.na5bal.ru
..На главную